Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

ЧТО БЫ ПЕЛА И ПЛАКАЛА РУССКАЯ ПЕСНЯ

В Москве вышел очередной номер журнала «Новая книга России», №9-10/2018 - журнала серьезного, с твердой гражданской позицией. Его страницы отводятся статьям и произведениям государственных деятелей, писателям, поэтам, публицистам, критикам. В  этом номере опубликованы записки писателя Ивана Чуркина с Всероссийского фестиваля имени А.П.Аверкина. В них явственно нарисованы фестивальные картины разных лет.

Наряду с рассказами о конкурсах исполнителей русской песни, литературном и художественном конкурсе, читатели узнают, с каким настроением приезжали на фестиваль Людмила Зыкина, Александра Стрельченко, Валентина Толкунова. Виктор Иванович Темнов делился своими размышлениями, почему фестивалю Аверкина суждена долгая-предолгая жизнь.

Трогают своей необыкновенной чистотой записки с праздников, которые каждый год устраиваются на проулке около дома Аверкина в деревне Шафторка. А главное – в них вся певучая Россия, которая стремится каждое лето в Сасово, где фестиваль перерастает в настоящий государственный праздник русской песни.


Ансамбль Забава, г.Саров

Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика