Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

ВЕСТЬ О ФЕСТИВАЛЕ АВЕРКИНА ПОЛЕТЕЛА ПО МИРУ

Московский журнал «Журнал-роман. 21 век», №4/2018 опубликовал записки писателя Ивана Чуркина с Всероссийского фестиваля имени Александра Петровича Аверкина.

Это записки разных лет объединены одним заголовком – «Приезжай, Россия, в гости». В них представлена широкая картина всенародного русского праздника, который звенит уже на протяжении двадцати одного года в рязанском городе Сасове, где родился и жил сердечный и звонкий композитор Александр Аверкин.

В материале, опубликованном в журнале, о фестивале, о судьбе композитора, о тех, кто спешит летними днями в Сасово себя показать, на других посмотреть, а вместе спеть прославленные песни, рассказывают Галина Васильевна Аверкина, глава администрации города Евгения Ивановна Рубцова, зачинатель этого всероссийского праздника песни Николай Соломонович Израйлит и многие, многие другие.

«Журнал-роман. 21 век» имеет широкий круг читателей, потому весточки о фестивале в Сасове прочитают не только в России, но и далеко за его пределами. Значит, следующий фестиваль будет еще многолюднее, еще песеннее и звонче.


Г.В.Аверкина на фестивале

Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика