Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Ансамбль Русские узоры, Мурманская область

    АНСАМБЛЬ «РУССКИЕ УЗОРЫ» образован в 2002 году на базе ГДК «ГАРМОНИЯ» пгт Молочный (художественный руководитель коллектива Е. Тугузова).
    За годы своего существования коллектив объехал всю Мурманскую область: от Никеля до Кандалакши, неоднократно представлял Кольский район на территории России и за рубежом: Финляндии, Норвегии. В репертуаре ансамбля русские народные, стилизованные, авторские песни, произведения советских композиторов и местных авторов, частушки, благодаря которым ансамбль стал абсолютным победителем и неоднократным обладателем Гран-при конкурса частушек «Завалинка». Ансамбль «Русские узоры» является лауреатом областных, межрегионального и международного конкурсов. Одной из творческих находок ансамбля «Русские узоры» стали ежегодные рождественские посиделки в музыкальной гостиной, в которых участники ансамбля создают театрализованные представления с песнями, играми, танцами, с элементами хореографии становятся настоящим театрализованным представлением, ярким шоу в народном стиле, что приносит успех на конкурсах этого направления самодеятельного творчества. В 2005 году ансамблю присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

   В 2018 году коллектив принял участие в 6 Межрегиональном конкурсе исполнителей народной песни, в рамках 21 Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного композитору А.П.Аверкину и стал лауреатом 1степени в номинации «Любительский ансамбль народной песни» и заслужил почетное право выступить на Гала-концерте Фестиваля.


Ансамбль в музее русской песни им.А.П.Аверкина

Ансамбль Руские узоры, лауреаты 1 степени  Регионального конкурса

Выступление на Региональном конкурсе, 2018г., г.Сасово

Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика