Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Неделя памяти

«Сегодня имя Александра Аверкина, не составляет топ рейтингов хит - парадов, не треплется по таблоидам и не заполоняет эфирное время вечерних телепрограмм, но истинно народной славы тех песен, что написал этот композитор, не удалось превзойти ни одному современному шлягеру. Навсегда его песни вошли в каждый дом, в каждую семью и нашли свое место в каждом сердце любого русского человека. "На побывку едет молодой моряк", "Мама, милая мама!", "Мне березка дарила сережки","Теща моя","Откровенные ребята" "Жду я тебя","Маков цвет"... Стоит лишь заговорить о названиях всех этих песен, как сразу хочется их запеть... Ведь смело можно сказать песни эти народные! Такой вот "высшей народной награды", удостоился композитор, Заслуженный деятель искусств России , Почетный гражданин многих городов России, Лауреат многих престижных российских и зарубежных премий и званий Александр Петрович Аверкин. Дорога к такому признанию, была непростой, конечно…» так написано на первой странице официального сайта А.П. Аверкина. 

      Сасовцы  помнят и гордятся  выдающимся земляком. В честь 84-ой годовщины со дня рождения А.П.Аверкина в рамках недели памяти в учреждения культуры города пройдет ряд  мероприятий: 
Акция "Читаем Аверкина";
Акция «Стихи стали песнями»; 
Анимационная программа «С песней в строю и на привале»;
Музейный квест «Знакомьтесь – композитор А.П.Аверкин»;
Анимационная экскурсия «Путешествуем с Аверкиным»;
В библиотеках города  для посетителей будет организовано знакомство с жизнью и творчеством композитора.

    Эти мероприятия дадут старт новому фестивалю, новым интересным открытиям в сердце каждого культурного человека. Песни Аверкина  не только вошли в каждый дом, каждую семью, но и в сердца людей.


image (2)

Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика