Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Валерий Семин в Сасово!

Заслуженный артист России Валерий Сёмин - выдающийся деятель российской народной культуры, пропагандист русских песен и народных инструментов, создатель и художественный руководитель группы “Белый день”. Музыкант-баянист, объединяющий вокруг баяна профессионалов и любителей-музыкантов разных национальностей и культур. Постоянный баянист-соведущий программы Михаила Евдокимова “С лёгким паром!”, телеведущий авторских программ: “Играй, баян!” на канале OnlineTV.ru, “Гости” на “Радио-1”, “Музыкальная гостиная” на телеканале “Славянский мир”, композитор, аранжировщик, киноактёр. Из киноролей самая яркая – роль поющего на свадьбе батюшки с баяном (худ. фильм “Свадьба”, режиссёр Павел Лунгин, 2000 год). Первый из народников, кто в начале 90-х годов придумал и осуществил уникальный инструментальный проект “Балалайка in Rock», в котором на русских народных инструментах исполнялась классика мировой поп и рок-музыки. Творческая биография музыканта богата и многогранна, все концерты Валерия Сёмина проходят в тёплой, дружеской атмосфере на разных площадках нашей страны, начиная от сельского Дома культуры и заканчивая сценой Государственного Кремлёвского Дворца. Ежемесячно в Дипломатическом зале ГКД проходят концерты из серии “Заслуженный артист России Валерий Сёмин представляет”, в которых принимают участие коллективы и исполнители разных жанров и стилей музыки. Преданность русской народной культуре, безграничная любовь к песням, национальным инструментам, профессионализм - всё это грани одного таланта, имя которому Валерий Сёмин.

     Уже несколько лет подряд в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества, посвящённого композитору А. П. Аверкину в г. Сасово, Валерий проводит гала-концерт «Играй, гармонь!». В концерте принимают участие гармонисты, баянисты, народные коллективы и исполнители из разных уголков России. Многим юным талантам, в том числе из Сасово, эта стартовая площадка дала и продолжает давать путёвку в жизнь. Аверкинские песни, звучащие со сцены, поднимают дух и настроение зрителей.      

      Композитор Валерий Сёмин и поэт Валерий Калинкин написали песню специально для фестиваля, где есть такие строчки: «Нет звонче песни нашей, нет музыки милей. Живёт Аверкин Саша на Сасовской земле!».     

      Всероссийский фестиваль народного творчества имени композитора А. П. Аверкина – это не только событие города Сасово Рязанской области, но и праздник всей великой матушки-России!

https://www.youtube.com/watch?v=5IkDhIx4JXo 


Валерий Семин, г.Сасово 2018

Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика