Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Вечер памяти

10 февраля в Сасовском краеведческом музее состоялся вечер памяти, посвященный нашему знаменитому земляку, композитору, поэту, заслуженному деятелю искусств России, почётному гражданину города Сасово Александру Петровичу Аверкину. Сегодня исполняется 87 лет со Дня его рождения. Это важная и памятная дата не только для жителей нашего города и района, но и для всех, кто любит русскую песню.
В 2020 году, по просьбе участников Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного А.П. Аверкину и вдовы композитора Галины Васильевны, Рязанским землячеством в Москве был разработан нагрудный знак в честь композитора. Медалью «Александр Петрович Аверкин» награждаются лица, внесшие большой вклад в изучение и популяризацию творческого наследия композитора.
Глава города Сасово Геннадий Владимирович Манухин вручил в торжественной обстановке Медаль «Александр Петрович Аверкин» - Александру Сергеевичу Тарасову, Людмиле Михайловне Амелиной, Татьяне Николаевне Панферовой, Ольге Васильевне Зацепиной, Владимиру Алексеевичу Хомякову.
На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам Татьяна Сергеевна Сафронова, начальник управления культуры и туризма Елена Петровна Фролова и многие другие почитатели творческого наследия композитора.
С музыкальным подарком выступили артисты Муниципального культурного центра Анна Жулина и народный коллектив Рязанской области ансамбль «Звонница».
Человек жив, пока есть память о нем. Память о великом композиторе 20 века Александре Аверкине будет жить в его песнях, которые оставлены человечеству в наследство.


1nHAHLgYnOY

h_OMJWc7-Ns

Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика