Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину

Конкурсу «Земля моя красива» был присвоен межрегиональный уровень

В течение нескольких десятилетий на Сасовской земле происходит событие всероссийского значения благодаря нашему земляку композитору А.П.Аверкину, песни которого любят, знают и поются по всей России. Многие поэтические тексты своих песен Александр Петрович написал сам. Эти прекрасные строки так и просятся на холст. 

 

«По весне земля моя красива,

Разбрелись ромашки по лугам …

Ой, как любят журавлей в России,

Ой, как любят журавлей в России,

А Россия – мать и журавлям»

 

И естественным событием стало появление художественного конкурса «Земля моя красива», название которого родилось из стихотворной строчки песни Александра Петровича «О России».

Создавая этот конкурс, мы надеялись, что он станет одной из традиций фестиваля, а число и география его участников будет расти из года в год.

Первый открытый конкурс художественных работ прошел в 2016 году в рамках 19 Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного Александру Петровичу Аверкину.В 2019 году конкурсу «Земля моя красива» был присвоен новый уровень – межрегиональный.

Вдохновение посещает не каждого. Но таких людей легко распознать. Они смотрят на облака - и видят кудрявых слонов. Они месят глину, смешивают краски, сшивают, обрезают, наклеивают…  Короче говоря, творят.И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть.

Выходит, что творчество - это когда людям по цепочке передаётся РАДОСТЬ,  которая пишется с большой буквы. Эта РАДОСТЬ от того, что мир получился прекрасным.


aX4kDJ1R4so

BH6gShpdNqw

Версия для слабовидящих
Яндекс.Метрика